Sonntag, 22. Juli 2018

Anmeldung

Wer ist angemeldet

Aktuell sind 31 Gäste und keine Mitglieder online

Statistik

HeuteHeute200
GesternGestern1891
Diese WocheDiese Woche11701
Dieser MonatDieser Monat38236
AlleAlle1689707
Angmeldete Benutzer 0
Gäste 14

XLI. Bohnentalfünfkampf

 

 

Förderverein SV Überroth

 

XLI. Moderner Bohnentalfünfkampf

 Freitag, 25. Mai bis Samstag, 02. Juni 2018

Schirmherrin Frau Ruth Meyer, Mitglied des Landtages

Ü

BFK 2018

Ü

Zu unserer Kultveranstaltung, die 41. in Folge, haben sich in diesem Jahr 10 Damen- und 16 Herrenmannschaften gemeldet. Wie in den vergangenen Jahren versprechen die Spiele und auch das spektakuläre Rahmenprogramm eine spannende Woche bei Spiel und Spaß rund um den Sportplatz in Überroth. Der Förderverein SV Überroth heißt alle Spieler/innen und Zuschauer recht herzlich willkommen. Der Eintritt zu allen Veranstaltungen ist natürlich frei.

Ü

Damen

Gruppe A  Gruppe B
Energie Bierbusen AmazÜnen
SG Bierzwerge Las Oranjas Action Girls
Peach perfect Completely Crazy
Stammtisch Ährisch Närrisch                     
Wetterhexe
Pantherbeers Die Schandalen

Ü

Herren

Gruppe A Gruppe B
Elfenbeinkiste Panathinaikos Pyrosis
Dynamo Tresen Fine Buwe
Glasbier Rangers                                       Mean Machine
Beer Brothers Juventus Taurin
   
Gruppe C
Gruppe D
Los Oranjos Action Team Energie Bierbus
Inglorious Beer Stars Wadenbeißer
Kommando Vullstrack Hansa Hulzbään
FC Durinanner Trümmertruppe

 Ü

Jeweils die Gruppenersten und Gruppenzweiten bei den Damen und bei den Herren qualifizieren sich für die Endrunde.

Ü

Freitag, 25. Mai 2018          Einstiegsparty mit der Liveband ELLY

18.00 Uhr: Wir treffen uns, Spieler und Spielerinnen möglichst in ihren Trikots, in der Dorfmitte am Weiher (im Betzem). Nach einer „Aufwärmphase“ geht’s von dort aus dann zum Clubheim, wo uns die Liveband ELLY erwartet.

Ü

SPIELPROGRAMM

Samstag, 26. Mai 2018

16.00 Uhr Damen:    Energie Bierbusen - SG Bierzwerge     4:6

16.30 Uhr Damen:    AmazÜnen - Las Oranjas Action Girls     10:0

17.00 Uhr Damen:    Stammtisch Ährisch Närrisch – Pantherbeers     6:4

17.30 Uhr Damen:    SG Bierzwerge – Peach perfect     5:5

18.00 Uhr Damen:    Completely Crazy – Las Oranjas Action Girls     9:1  

18.30 Uhr Damen:    Energie Bierbusen - Pantherbeers     3:7

19.00 Uhr Damen:    Peach perfect – Stammtisch Ährisch Närrisch     2:8

19.30 Uhr Damen:    AmazÜnen – Completely Crazy     4:6

Ab 20.45 Uhr zeigen wir das Champions League Finale zwischen Real Madrid und Liverpool auf einer Großbildleinwand!

Ü

Sonntag, 27. Mai 2018          keine Spiele

Ü

Montag, 28. Mai 2018

18.00 Uhr Einlagespiel:       Gemeinde Tholey – Fa. Backes Theley     4:6

18.30 Uhr:      Inglorious Beer Stars – Kommando Vullstrack     5:5 

19.00 Uhr:      Hansa Hulzbään – Trümmertruppe     4:6

19.30 Uhr:      Mean Machine  Juventus Taurin     7:3

Ü

Dienstag, 29. Mai 2018

18.00 Uhr:      Los Oranjos Action Team – FC Durinanner     9:1

18.30 Uhr:      Panathinaikos Pyrosis – Fine Buwe     5:5

19.00 Uhr Einlagespiel:      Schleuderheimer – Saargummiwerk     6:4

19.30 Uhr:      Elfenbeinkiste – Dynamo Tresen     8:2

20.00 Uhr:      Glasbier Rangers Beer Brothers     2:8

Ü

Mittwoch, 30. Mai 2018

17.30 Uhr Damen:    SG Bierzwerge - Pantherbeers     1:9

18.00 Uhr Damen:    Energie Bierbusen – Stammtisch Ährisch Närrisch     6:4

18.30 Uhr Damen:    AmazÜnen – Wetterhexen     3:7

19.00 Uhr Einlagespiel:       Firma Modernbau - Dream Team 93     4:6

19.30 Uhr Damen:    Completely Crazy – Die Schandalen    8:2

20.00 Uhr:      Elfenbeinkiste – Beer Brothers    1:9

20.30 Uhr:      Energie Bierbus – Wadenbeißer     4:6

Ab 21.00 Uhr   LADIES NIGHT

Ü

Donnerstag, 31. Mai 2018 (Feiertag: Fronleichnam)

13.00 Uhr:      Dynamo Tresen – Glasbier Rangers    6:4

13.25 Uhr:      Panathinaikos Pyrosis – Mean Machine     6:4

13.50 Uhr:      Fine Buwe – Juventus Taurin     7:3

14.15 Uhr:      Energie Bierbus – Hansa Hulzbään     4:6

14.40 Uhr Damen:     Energie Bierbusen – Peach perfect     9:1

15.05 Uhr Damen:     SG Bierzwerge – Stammtisch Ährisch Närrisch     5:5

15.30 Uhr Damen:     AmazÜnen – Die Schandalen     6:4

15.55 Uhr Damen:     Las Oranjas Action Girls – Wetterhexe     2:8

16.20 Uhr Damen:     Peach perfect - Pantherbeers     3:7

16.45 Uhr:      Dynamo Tresen – Beer Brothers      3:7

17.10 Uhr:      Los Oranjos Action Team – Inglorious Beer Stars     6:4

17.35 Uhr Damen:    Completely Crazy - Wetterhexe     7:3

18.00 Uhr:      Kommando Vullstrack – FC Durinanner     4:6

18.25 Uhr:      Energie Bierbus – Trümmertruppe     1:9

18.50 Uhr:      Elfenbeinkiste – Glasbier Rangers     7:3

19.15 Uhr:      Inglorious Beer Stars – FC Durinanner     4:6

19.40 Uhr:      Wadenbeißer – Trümmertruppe     6:4

Ab 15.00 Uhr   Kaffee und Kuchen im Clubheim

Ü

Freitag, 01. Juni 2018

18.00 Uhr Damen:    Wetterhexe – Die Schandalen     5:5

18.30 Uhr:      Panathinaikos Pyrosis – Juventus Taurin     8:2

19.00 Uhr:      Fine Buwe – Mean Machine     4:6

19.30 Uhr Damen:    Las Oranjas Action Girls – Die Schandalen     0:10

20.00 Uhr:      Wadenbeißer – Hansa Hulzbään     8:2

20.30 Uhr:      Los Oranjos Action Team  Kommando Vullstrack     5:5

Ü

Samstag, 02. Juni 2018 (Endrunde)

13.30 Uhr   Spiel 1:              Beer Brothers - Mean Machine     10:0

14.00 Uhr   Spiel 2:              Panathinaikos Pyrosis - FC Durinanner     7:3

14.30 Uhr   Spiel 3:              Los Oranjos Action Team - Trümmertruppe     7:3

15.00 Uhr   Spiel 4:              Wadenbeißer - Elfenbeinkiste     6:4

15.30 Uhr   Damen:  Pantherbeers - Wetterhexe     3:7

16.00 Uhr   Damen:  Completely Crazy - Stammtisch Ährisch Närrisch     8:2

16.30 Uhr                   Beer Brothers - Los Oranjos Action Team     8:2

17.00 Uhr                   Panathinaikos Pyrosis - Wadenbeißer     6:4

17.30 Uhr         kleines Finale (Damen): Pantherbeers - Stammtisch Ährisch Närrisch     8:2

18.00 Uhr         Finale (Damen): Wetterhexe - Completely Crazy     6:4

18.30 Uhr         kleines Finale (Herren): Los Oranjos Action Team - Wadenbeißer     2:8

19.00 Uhr         Finale (Herren): Beer Brothers - Panathinaikos Pyrosis     9:1

Im Anschluss an das Herrenendspiel findet die Siegerehrung statt.

Nach der Siegerehrung steigt dann zum Abschluss eine rauschende "Playersparty"!

Ü

Weitere Infos rund um den Bohnentalfünfkampf gibt es in den kommenden Wochen an dieser Stelle und in den Tholeyer Nachrichten.

Ü

----------------------------------------------------------

 

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2018 in der Saarbrücker Zeitung.

Ü

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2017 in der Saarbrücker Zeitung.

Ü

Link zu den Nachberichten des Bohnentalfünkampfes 2016 in der Saarbrücker Zeitung und bei wndn.de.

Ü

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2015 in der Saarbrücker Zeitung.

Ü

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2014 in der Saarbrücker Zeitung.

SVÜ

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2013 in der Saarbrücker Zeitung.  

  

Link zum Vorbericht des Bohnentalfünfkampfes 2013 in der Saarbrücker Zeitung.

 

Link zum Vorbericht des Bohnentalfünfkampfes 2012 in der Saarbrücker Zeitung.

 

Link zum Nachbericht des Bohnentalfünfkampfes 2011 in der Saarbrücker Zeitung.

 AAA